Линия ламинирования огнестойкого стекла

Линия ламинирования огнестойкого стекла
Линия ламинирования огнестойкого стекла
Линия ламинирования огнестойкого стекла
Линия ламинирования огнестойкого стекла
Запрос цены

Линия ламинирования огнестойкого стекла от компании Huacai может использоваться для производства термостойкого стекла, изоляционного стекла, солнцезащитного стекла. Толщина огнестойкого слоя NanoSi может быть уменьшена до 1мм, что позволяет уменьшить вес огнестойких стекол. Толщина огнестойкого слоя NanoSi может достигать 5мм и обеспечивать многослойное ламинирование.

Технологическая схема

Изоляционное огнестойкое стекло: автоматическая загрузка стекла, мойка стекла, автоматическое склеивание, ламинирование стекла, прессование рулонов, герметизация кромок, смешивание и заливка огнестойких жидкостей, термоотверждение.

Солнцезащитное стекло: автоматическая загрузка стекла, мойка стекла, автоматическое склеивание, ламинирование стекла, заливка огнестойкой жидкости, прессование горячим валком, термоотверждение и герметизация кромок.

Функциональные модули (опционально)
  •  Умная идентификация размера стекла;
  • Умный манипулятор для приклеивания и запайки кромок стекла;
  • Точное позиционирование стекла;
  • Высокоточное ламинирование возвратно-поступательным движением;
  • Умный контроль розлива огнезащитных жидкостей;
  • Высокоточная система обрезки и выравнивания стекла;
  • Специализированный бокс для термоотверждения;
  • Интеграция данных всей производственной линии;
Характеристики
  • Линия для ламинирования стекла оснащена встроенным ПЛК, умной конструкцией, высокой степенью автоматизации, простотой управления, хорошей согласованностью между различными секциями, стабильной работой, высокой точностью и хорошей синхронностью.
  • Последовательность производственного процесса
    • Первый лист очищенного стекла последовательно проходит через 1-ю переходную секцию, 1-е устройство автоматического позиционирования, 2-ю переходную секцию и 2-е устройство автоматического позиционирования. После выравнивания посредством 2-х позиционирующих устройств, стекло автоматически поднимается посредством вакуумного подъемника.
    • Второй лист очищенного стекла последовательно проходит через 1-ю переходную секцию, точно позиционируется 1-м устройством автоматического позиционирования. Склеивающая машина автоматически определяет размер стекла и наносит клей на его края.
    • Второй лист стекла транспортируется ко 2-му устройству автоматического позиционирования и перемещается в секцию сборки посредством вакуумного подъемника.
    • Очищенные стекла транспортируются в 3-э переходную секцию. Стекло проходит через валковый пресс с функцией подогрева и покрывается герметиком по всему периметру.
  • Стекломоечная машина представляет собой оборудование большой важности, оказывающее большое влияние на чистоту и качество многослойного стекла. Омыватель стекла оснащен цифровым дисплеем, что значительно облегчает процесс работы. Верхние резиновые ролики, щеточные ролики, воздушные ножи регулируются электрически в зависимости от толщины стекла. Верхняя часть корпуса оборудования может подниматься на высоту до 400мм, что обеспечивает простоту очистки стекла и легкость обслуживания. Верхние и нижние щеточные валики приводятся в движение индивидуальным двигателем. Оборудование оснащено двумя парами воздушных ножей из нержавеющей стали. Воздуходувки оснащены звуконепроницаемым пенопластом и сеткой для входного воздушного фильтра, что обеспечивает поток большого объема воздуха, низкий уровень шума и качественную сушку.
  • Устройство позиционирования оснащено функциональными модулями горизонтальной транспортировки, горизонтального позиционирования и продольного позиционирования, характеризуется высокой степенью автоматизации и высокой степенью точности позиционирования.
  • Автоматическая машина для склеивания использует передовую технологию для склеивания для обеспечения точной работы оборудования. Оборудование может в автоматическом режиме наносить клей на стекло в соответствии с характеристиками герметика.
  • Устройство для сборки стекла с вакуумным подъемником используется вместе с устройством автоматического позиционирования. Устройство может автоматически регулировать расстояние между вакуумными присосками для переноса и сборки стекла.
  • Роликовый пресс для стекла с подогревом используется для определения толщины и качества многослойного стекла. Пресс состоит из секции нагрева, секции роликового прессования, секции регулировки зазора между роликами и разгрузкой стекла. Валковый пресс оснащен частотно-регулируемым приводом и цифровым дисплеем.

Ниже приведены технические характеристики наших линий по производству изоляционного огнестойкого стекла. Если у Вас есть особые требования к оборудованию, пожалуйста, обращайтесь к нам за индивидуальными решениями для линий ламинирования стекла.

Модель  FH1624 FH2040
Макс. ширина стекла (мм)  1600×2400  2000×4000 
Общая длина (м)  50 70
Источник электропитания (В)  AC380 AC380
Частота (Гц)  50 50
Общая мощность (кВт)  155 265

Ниже представлены технические характеристики линии для производства изогнутого и плоского многослойного стекла серии FH1624.
Состав оборудования

Машина для мойки стекла, 1-я переходная секция, 1-е устройство автоматического позиционирования, автоматическая машина для склеивания, 2-я переходная секция, 2-е устройство автоматического позиционирования, автоматический вакуумный подъемник, 3-я переходная секция, роликовый пресс с подогревом, стол для разгрузки стекла, система смешивания материалов, система смешивания и разлива огнестойких жидкостей, наклонный стеклянный стол, сушильная печь, транспортировочная тележка и др.

Технические характеристики
Макс. размер стекла 1600×2400 мм 
Длина  50 м 
Источник питания AC 380В 50Гц
Общая мощность 155 кВт 
Общие сведения

Горизонтальная машина для мойки стекла QX1600B

Стекломоечная машина QX1600B обладает горизонтальной конструкцией и состоит из секции загрузки, секции мойки, секции сушки и разгрузки, воздуходувки, шкафа электрического управления и т.д.

Общие сведения
  • Каркас машины сварен из высококачественного профиля, покрыт лаком высшего качества;
  • Транспортирующие ролики предствляют собой полностью вулканизированные резиновые ролики диаметром 60мм, характеризующиеся высокой степенью прочности.
  • Секция загрузки и предварительного ополаскивания оснащена поддоном для воды из нержавеющей стали и шлангом для распыления воды. Все детали и комплектующие, контактирующие с водой, изготовлены из нержавеющей стали для предотвращения ржавчины. Днище резиновых транспортных роликов погружается в воду для ополаскивания стекла, что предотвращает попадание загрязнений в резервуар для воды и исключает возможность оцарапывания поверхности стекла и роликов;
  • Верхняя часть секции мойки и сушки может быть моторизирована для функций подъема и опускания, что может значительно облегчить эксплуатацию оборудования и его обслуживания. Оборудование оснащено высокопрочным подъемным винтом, который позволяет поднимать верхнюю секцию оборудования на 400мм. Верхний и нижний щеточный валики оснащены двумя двигателями с ременным приводом. Диаметр щеточного валика составляет 120мм, а головка валика выполнена из нержавеющей стали, что предотвращает появление на ней ржавчины.
  • Секция сушки характеризуется компактными размерами, низким уровнем шума и высокой производительностью. Вентиляторы устанавливаются над сушильной секцией, что значительно сокращает занимаемую площадь. Сетчатые фильтры для тонкой очистки установлены на впускных отверстиях в корпусах вентиляторов, которые, в свою очередь, окружены звукопоглощающими материалами для снижения рабочего шума без ущерба для мощности воздушного потока. Две пары воздушных ножей изготовлены из нержавеющей стали и подвержены технологической обработке. По сравнению с традиционным методом сушки, воздушные ножи обеспечивают непревзойденную эффективность сушки без необходимости нагревания, а качество сушки не ухудшается с течением времени. Верхние воздушные ножи оснащены транспортирующими роликами для плавного вывода очищенного стекла. Горизонтальная мойка стекла идеально сочетается с печью для закалки стекла, линией трафаретной печати, линией ламинирования стекла и т.д.
  • Механизм переключения приводится в действие конической зубчатой передачей, что обеспечивает высокую стабильность и надежность.
  • Система повторного использования воды предназначена для управления водоснабжением, экономии водных ресурсов и снижения производственных затрат. Резервуары для воды изготовлены из высококачественной стали. Соединения водяных насосов оснащены быстросъемными заглушками, что позволяет легко и быстро вынимать емкости для очистки.
  • Электронная система управления: двигатель, воздуходувка, водяной насос, конвейер, осветительные и подъемные устройства управляются соответствующими кнопками. Горизонтальная машина для мойки отличается умной конструкцией, эстетичным дизайном, удобством эксплуатации, главным приводом с частотно-регулируемым приводом и цифровым индикатором толщины стекла. Высота подъема конструкции контролируется датчиком положения и умным цифровым измерителем.
Технические характеристики
Макс. ширина стекла (мм) 1600
Мин. размер стекла (мм) 400×400
Толщина стекла (мм) 3~12
Скорость транспортировки (м/мин) 1.0-5.0
Мощность (кВт) 14.98
Щетки (пары) 3
Диаметр роликовых щеток (мм) 120
Диаметр транспортных роликов (мм) 60
Кол-во резервуаров для воды 2
Воздушные ножи (пары) 2
Высота (мм) 900
Габариты (мм) 5800×2400×2600

1-я, 2-я и 3-я переходные секции

  • Переходная секция обладает рамной конструкцией, состоит из рамы, системы трансмиссии и электрической системы управления.
  • Рама машины изготовлена из сварных стальных профилей, окрашивается краской.
  • Переходная секция оснащена цепным конвейером, а скорость транспортировки регулируется посредством частотно-регулируемого привода и может быть отображена в цифровом формате.
Технические характеристики
Макс. размер стекла (мм) 1600×3000
Мин. размер стекла (мм) 400×400
Мощность (кВт) 1.5
Скорость транспортировки (м/мин) 0.5~30.0
Высота (мм) 900
Давление подачи воздуха (МПа) 0.6~0.8
Габариты (мм) 3000×2000×900

Устройство автоматического позиционирования

  • Устройство автоматического позиционирования имеет горизонтальную конструкцию, состоящую из рамы, механизма позиционирования, системы передачи, пневматической системы, системы электрического управления и др.
  • Корпус оборудования сварен из стандартных стальных материалов (опоры стола изготовлены из алюминиевого профиля) с лакокрасочным покрытием.
  • Главный привод оснащен цепным конвейером, частотно-регулируемым приводом и цифровым дисплеем.
  • Устройство позиционирования выравнивает стекло с помощью бокового и переднего ориентиров и программного обеспечения для автоматического позиционирования. Как только стекло входит в позиционирующее устройство, переднее позиционирующее колесо автоматически поднимается, чтобы отрегулировать положение стекла, а затем цилиндр подталкивает его к боковому ориентиру для выравнивания.
Технические характеристики
Макс. размер стекла (мм) 1600×2400
Мин. размер стекла (мм) 400×600
Мощность (кВт) 1.5
Скорость транспортировки (м/мин) 0.5~30.0
Высота (мм) 900
Давление подачи воздуха (МПа) 0.6~0.8
Габариты (мм) 3000×2000×900

Автоматическая машина для нанесения клея

  • Горизонтальная автоматическая машина для нанесения клея состоит из алюминиевого корпуса, сервопривода, пневматической системы, системы склеивания и электрической системы управления.
  • Главная трансмиссия оснащена цепным конвейером, регулятором частоты и цифровым дисплеем скорости транспортировки.
  • Как только стекло правильно размещено в 1-м позиционирующем устройстве, автоматическая машина для склеивания получит сигнал и начнет наносить клей на стекло.
Технические характеристики
Мощность конвейера (кВт)  2.2
Скорость нанесения клея толщиной 1мм (м/мин)  8
Высота (мм) 900

Автоматический вакуумный подъемник

  • Подвесной автоматический вакуумный подъемник состоит из мостового крана (путевой гусеничный), пневматической системы, вакуумной системы и электрической системы управления.
  • Рама устройства сварена из высококачественного стального профиля с антикоррозийным лакокрасочным покрытием. Присоски подвешены на высокопрочных алюминиевых профилях.
  • Подъем присосок выполняется пружинным буфером. Давление вакуума контролируется высокоточным вакуумным прибором и может считываться.
Технические характеристики
Макс. размер стекла (мм) 1600×2400
Мин. размер стекла (мм) 600×800
Отклонение ламинирования стекла (мм)  ±0.5
Мощность (кВт) 1.5
Диаметр присосок (мм)  200
Вакуумное давление (МПа)  -0.8
Давление подачи воздуха (МПа) 0.6~0.8

Валковый пресс с функцией подогрева

  • Горизонтальный роликовый пресс для стекла с функцией подогрева состоит из секции роликового прессования, системы передачи, системы регулирования зазоров между роликами, системы электрического управления.
  • Для изготовления корпуса машины используются высококачественные стальные профили. Поверхность устройства покрыта краской для предотвращения возникновения коррозии и ржавчины.
  • Главный привод устройства оснащен зубчатой передачей, частотно-регулируемым приводом и цифровым дисплеем.
Технические характеристики
Мощность транспортера (кВт)  2.2
Скорость транспортировки (м/мин)  0.5~3.5
Высота (мм)  900
Давление подачи воздуха (МПа) 0.6~0.8
Мощность нагрева (кВт)  25.6
Габариты (мм) 3800×2000×900
Диаметр большого ролика (мм)  300

Система смешивания материалов

Система розлива огнестойкой жидкости 

Наклонный стол

  • Поворотный стол обладает горизонтальной поворотной конструкцией, состоит из рамы, поворотного стола, позиционирующих колесиков, пневматической системы, электрической системы управления и др.
  • Рама устройства изготовлена из стандартных сварных панелей и обработана краской.
  • Стол оснащен универсальными колесиками для удобства скольжения стекла.
Технические характеристики
Давление подачи воздуха (МПа) 0.6~0.8
Габариты (мм) 2400×1600×900

Характеристики печи для отверждения огнестойкого стекла серии HC-GH2040

  • Поворотный стол обладает горизонтальной поворотной конструкцией, состоит из рамы, поворотного стола, позиционирующих колесиков, пневматической системы, электрической системы управления и др.
  • Рама устройства изготовлена из стандартных сварных панелей и обработана краской.
  • Стол оснащен универсальными колесиками для удобства скольжения стекла.
Технические характеристики
Модель HC-GH2040
Дверь печи Двойная дверь фронтальная
Макс. размер стекла 1600мм×2400мм 
Производственная мощность 120м²/цикл печи
Нормальная рабочая температура 70±5℃
Предупреждение о перегреве >85℃ (регулируется) 
Постоянная температура 65-75℃ (регулируется)
Время постоянной температуры 1-6ч (регулируется)
Мощность системы подогрева 80кВт
Общая мощность воздуходувки 17.6кВт
Размер внутренней камеры 4500×2000×2600 (Д*Ш*В)
Общие размеры(Д*Ш*В) 4800×3000×3000мм
Состав и комплектация  
Рама корпуса устройства Сваренные профили
Панель внутренней стенки духовки Профили из нержавеющей стали 201
Воздухопровод Профили из нержавеющей стали 201
Нагревательный элемент Нагревательная трубка из нержавеющей стали
Конфигурация  
Программное обеспечение собственной разработки  
Другие комплектующие (переключатель, кнопка, ручка, световой индикатор и др.) CHINT Electric
Терморегулятор Постоянный контроль температуры
Тележка для транспортировки стекла Две передаточные тележки для транспортировки многослойного стекла (электрическая трансмиссия), одна транзитная передаточная тележка
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение