Датчик высокой температуры из карбида кремния

Датчик высокой температуры из карбида кремния
Запрос цены
Применение:

Датчик высокой температуры из карбида кремния используется для определения температуры материала в рабочих условиях высокой температуры, высокого давления и сильной коррозии. Датчик высокой температуры из карбида кремния устойчив к воздействию агрессивной среды, например, к воздействию высококонцентрированной серной кислоты, азотной кислоты, фосфорной кислоты, бромисто-водородной кислоты, фтористо-водородной кислоты, сульфоновой кислоты, смешанной кислоты, щелочи, органических растворителей, окислителей и так далее. По сравнению с традиционными датчиками из ПТФЭ и эмали, датчик температуры из карбида кремния быстрее определяет температуру и более устойчив к высокой температуре и давлению. Данный продукт был самостоятельно разработан нашей компанией в соответствии с потребностями наших клиентов, использующих антикоррозионное оборудование. Датчик высокой температуры из карбида кремния оборудован датчиком обнаружения протечки, что соответствует требованиям заказчика к безопасности оборудования. В нижней части датчика расположена трубчатая решетка, кольцевой уплотнитель и герметизирующая гайка для обеспечения надежной герметизации труб.

Параметры:
  • Максимальная расчетная температура: 850℃
  • Максимальная рабочая температура: 850℃
  • Максимальное расчетное давление: 1.6мПа
  • Максимальное рабочее давление: 1.3 мПа
Характеристики:
  • Устойчивость к высокой температуре: может использоваться при температуре 850℃.
  • Устойчивость к коррозии, окислению и эрозии: карбид кремния характеризуется высокой плотностью, низкой пористостью и химической инертностью, поэтому он может быть использован в течение длительного времени в условиях окисления, воздействия агрессивных газов, сильной кислоты или щелочи, высоких температур и жидкости.
  • Высокая твердость: карбид кремния является ультра-твердым материалом, вторым по твердости после алмазов, что делает его пригодным для использования в особых условиях труда.
  • Износостойкость: Высокая твердость и высокая плотность карбид кремния являются гарантией того, что датчик температуры из карбида кремния может быть использован в условиях активного абразивного воздействия.
  • Высокая теплопроводность: теплопроводность карбида кремния при комнатной температуре составляет 120-140 W/m*k, что превосходит характеристики других керамических материалов и металлов.
Схожая продукция
Теплообменник из карбида кремния, антикоррозионное оборудование, антикоррозионный теплообменник
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение