Мембранные биореакторы (MBR)

Мембранные биореакторы (MBR)
Мембранные биореакторы (MBR)
Мембранные биореакторы (MBR)
Мембранные биореакторы (MBR)
Мембранные биореакторы (MBR)
Запрос цены

Применение
Мембранный биореактор (MBR) - это новый метод, применимый для очистки воды, который гарантирует отличное качество фильтрации за счет использования мембран и биологической обработки. Скорость удаления ХПК (химическое потребление кислорода) в подобном реакторе превышает 93%, что значит - удаляется большая часть взвешенных частиц, а очищенная вода отличается стабильно высоким качеством. Данный фильтр применим для всех типов офисных зданий, гостиниц, ресторанов, административных сооружений, фабрик и прочих отраслей, таких как текстильное и пивоварное производство, обработка бумаги, кожи, пищевая промышленность и нефтепереработка. Процесс очистки с использованием мембран эффективно удаляет БПК (биохимическое потребление кислорода) и суспензии и эффективно очищает бытовые сточные сливные воды для их повторного использования.Этот фильтр можно использовать как для вторичной обработки сточных вод, так и для очистки рециркуляционной воды.

Принцип работы конструкции
Мембранные реакторы - это новая технология очистки воды, которая сочетает в себе высокоэффективную технологию, основанную на мембранных процессах для разделения воды и активного ила. Половолоконная мембрана эффективно удерживает микроорганизмы и нитрифицирующие бактерии, что ускоряет сам процесс нитрификации, а также эффективно удаляет из воды аммиачные и азотные примеси. Одновременно с этим, крупные органические частицы, которые с трудом поддаются расщеплению в сточной воде, могут удерживаться в реакторе в течение длительного времени до тех пор, не расщепятся.

Мембраны в виде полых волокон эффективно справляются с отделением воды от различных примесей, в результате чего концентрация активного ила в блоке мембранного биоректора и в аэротенке повышается, что способствует глубокой биологической очистке стоков. При гораздо более длительном эксплуатационном периоде в сравнении с многими другими фильтрами, для МБР также не требуется традиционный вторичный отстойник.

Основная конструкция
Мембранный биореактор в основном состоит из системы синтетических мембран и биореактора.

1. Подвижная верхняя крышка
2. Корпус реактора

3. Система вентиляции
4. Циркуляционный насос

5. Трубка для аэрации
6. Мембранный модуль

Особенности
По сравнению со многими традиционными биологическими методами очистки воды, МБР имеет следующие особенности:
(1) Стабильное высокое качество очищенной воды: высокая эффективность используемого процесса мембранного разделения гарантирует высокую производительность и отличное качество воды.
(2) Фильтр может работать с большими объемами загрузки, а мембрана способна удалить даже мельчайшие примеси.
(3) Компактность.
(4) Удаляет из воды примеси аммиака, азота и кислотоупорных органических веществ.
(5) Удобен в работе, поскольку обладает автоматическим управлением

Примечание к заказу
Просьба укаказать необходимую пропускную способность, качество воды на входе, требования к качеству обработанной воды и материалам.

Index
очистка сточных вод, обработка сточных вод, фильтрация воды, обработка воды

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение