Красный фосфор

Красный фосфор
Запрос цены

Порошок красного фосфора представляет собой фиолетовый аморфный порошок, блестящий и нетоксичный. При нагревании до 590 ℃ под высоким давлением порошок начинает плавиться. Если порошок не находится под давлением, он не будет плавиться и сублимировать. После испарения порошок конденсируется с образованием белого фосфора.

Красный фосфор образует высокополимеризационную структуру цепи или кольца с одинарной связью тетраэдра P4, которая обладает высокой стабильностью, нерастворима в воде и сероуглероде, слабо растворима в абсолютном этаноле и растворима в щелочной жидкости.

Красный фосфор реагирует с азотной кислотой с образованием фосфорной кислоты, которую нагревают в хлоре с образованием хлорида. Желтый фосфор нагревается до 250 ℃ в вакууме и нормальном давлении в течение нескольких дней и постепенно превращается в красный фосфор.

Наименование Ед. измерения Значение
Молекулярная формула P4
Молекулярный вес 123.89
CAS No. 7723-14-0
Содержание красного фосфора % ≥98.5
Содержание желтого фосфора % ≤0.005
Внешний вид Пурпурно-красный или коричневый порошок
Свободная кислота % ≤0.5
Содержание воды % ≤0.25
Размер частиц меш от 60 до 80
Плотность г/см³ 2.34
Точка плавления 590
Точки кипения 280
Общие сведения
  • Отсутствие запаха, нетоксичный, нерастворимый в воде и CO2.
  • Мало растворим в чистом этаноле и растворим в щелочи.
Применение

Красный фосфор можно использовать для приготовления полупроводниковых соединений и в качестве легирующей примеси полупроводниковых материалов. Порошок можно использовать для огнестойких полиолефинов, полистирола, полиэстера, нейлона, поликарбоната, полиформальдегида, эпоксидной смолы, ненасыщенной смолы, резины, текстиля и т.д. Красный фосфор также можно использовать в качестве сырья для производства фосфорорганических пестицидов, нейтрализации легких металлов.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение