Протонный магнитометр CZM-5

Протонный магнитометр CZM-5
Протонный магнитометр CZM-5
Протонный магнитометр CZM-5
Запрос цены
Описание

Протонный магнитометр CZM-5 - это высокочувствительный прибор для измерения магнитного поля. Данная измерительная аппаратура широко используется в исследованиях абсолютной интенсивности магнитного поля, магнитной разведке в области геологии, нефтепромысла, металлургии, добычи угля, а также в аэромагнитных и морских исследованиях, изучении перемен магнитного поля в геомагнитных обсерваториях при прогнозировании землетрясений.

Спецификация
Диапазон измерений 2000Nt~100000nT
Коэффициент разрешения 0.1nT
Точность ±1nT (Общая интенсивность абсолютного поля= 50000nT)
Допустимый градиент ≤5000nT/m
Температура окружающей среды -15℃~+50℃
Влажность окружающей среды ≤95% (25℃)
Хранение данных Суточное изменение: не менее 200 дней (мин. интервал между отсчётами=5с, 24 ч/сут)
Стационарное измерение: не менее 100000 точек.
Мощность Ионно-литиевая батарея: 12.8V~16.8V/5 Ah, 12.8В~16.8В/5 Ач, не менее 17 часов непрерывной работы (при суточном изменении характерный интервал между отсчётами - 10с)
Размер (Д×Ш×В): 260×100×230 (мм)
Вес около 2кг
Размер и вес датчика φ74×150 (мм), 0.8кг
Характеристики
  • Диапазон измерений 20000nT-100000nT. Протонный магнитометр может использоваться на любой местности.
  • Доступны функции полнофункциональной автоматической настройки и ручной настройки.
  • Магнитометр позволяет отслеживать качество сигнала. При снижении воспроизводимости показаний в процессе проведения измерений оператор услышит предупреждающий сигнал, который напоминает о необходимости принятия мер по улучшению качества сигнала.
  • Встроенные часы реального времени позволяют сохранять результаты и время измерений, а также корректировать суточное изменение.
  • Высокая синхронизация времени аппаратуры наблюдения за суточными изменениями и для стационарного наблюдения (разница во времени менее 1 с) позволяет достичь точных результатов наблюдения в зонах с магнитными помехами.
  • ЖК-экран с кристаллической решеткой показывает график исследований геомагнитного поля в реальном времени. Магнитометр отличается простотой эксплуатации, данные записываются и сохраняются автоматически.
  • Интерфейс USB 2.0 ускоряет передачу данных между магнитометром и компьютером.
  • Сопутствующее специализированное программное обеспечение позволяет проводить первичную обработку данных об испытаниях, о поправках за вариации, графиках исследований и т.д. Это обеспечивает пользователям удобство проведения оценки результатов работы за сутки.
  • Магнитометр защищен корпусом из твердого алюминиевого сплава со специальным водонепроницаемым разъемом, который наделяет магнитометр противоударными и водонепроницаемыми свойствами и позволяет ему работать в сложных условиях.
  • Магнитометр обладает компактным размером, что обеспечивает удобство переноски всей системы в рюкзаке. Управление может осуществляться одним человеком.
  • Высокомощная литиевая батарея с возможностью подзарядки (опционально) позволяет увеличивать продолжительность работы.
  • Рациональная конструкция, небольшой объем и вес, помехоустойчивость, низкое энергопотребление, стабильность и надежность работы.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение