Сравнение двухвинтового воздушного компрессора и одновинтового воздушного компрессора

Сравнение двухвинтового воздушного компрессора и одновинтового воздушного компрессора
Сравнение двухвинтового воздушного компрессора и одновинтового воздушного компрессора
Запрос цены
  • Компрессорная головка двухвинтового компрессора
  • Компрессорная головка одновинтового компрессора

Сравниваемые продукты Двухвинтовой воздушный компрессор Одновинтовой воздушный компрессор
Конструкция компрессорной головки Компрессорная головка использует стальное зубчатое зацепление винтового двигателя с высокой прочностью для обеспечения сжатия воздуха, для воздуховпускного конца используются конические роликовые подшипники, а для выходного конца – 2 пары сплошных конических роликовых подшипников для гарантии более высокого уровня стабильности как осевого, так и кругового движения. Одновинтовая компрессорная головка достигает сжатия воздуха путем движения зубчатого зацепления между стальным винтовым ротором и парой пластмассовых маховичков с ручками. Так как пластмассовый маховичок характеризуется слабой прочностью на истирание, при использовании в течение продолжительного периода, зазор между винтовым двигателем может увеличиться, что может понизить эффективность воздушного компрессора. Более того, между маховичком с ручками и винтовым ротом имеется маленький промежуток, что ускоряет изнашиваемость винтового ротора и сокращает срок службы компрессорной головки.
Срок службы компрессорной головки Для двухвинтового воздушного компрессора используется конструкция с ротором и сплошными коническими роликовыми подшипниками, произведенные запантентованной технологией IR, благодаря чему гарантируется срок службы не менее 10,000 часов. Поскольку пластмассовый маховичок подвержен высоким температурам и давлению, промышленным и горнодобывающим условиям, одновинтовые воздушные компрессоры, используемые в Китае, служат на протяжении года, таким образом, данный компрессор имеет срок службы всего 1 год.
Стоимость производства Двухвинтовой воздушный компрессор имеет тяжелую нагрузку, требующую высокоточные подшипники, поэтому имеет более высокую стоимость. Однако, его качество, прочность и долгий срок службы могут быть гарантированы. Для винтового ротора и маховичка подходят обычные подшипники, которые имеют относительно низкую стоимость, однако, могут быть ненадежными, поэтому срок службы не может быть гарантирован.
Применяемое оборудование для обработки Осуществляется тщательная прокатка, а шлифовальный станок был специально разработан для винтовых роторов с целью обеспечения стабильного функционирования. Тщательная обработка оборудованием не осуществляется.
Возможность использования Поскольку нет ограничений по крепости ротора и нагрузке подшипника, подходит только для среднего и низкого давления с максимальным давлением разгрузки до 4.5MПa; воздушный компрессор в качестве холодильного компрессора, компрессор природного газа низкого давления и т.д.

Одновинтовой воздушный компрессор использует пластмассовый маховичок с ручками, для которого имеются требования по условиям эксплуатационной среды, поэтому подходит лишь для относительно жестких применений – воздушный компрессор с высоким давлением, холодильный компрессор, компрессор природного газа, компрессорная установка для завода и т.д.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение