Применение частотного преобразователя серии PDS33 в сфере солнечной энергии в программе "Сокращение Масштабов Нищеты В Сельском Хозяйстве в Провинции Нинся"

Применение частотного преобразователя серии PDS33 в сфере солнечной энергии в программе
Применение частотного преобразователя серии PDS33 в сфере солнечной энергии в программе
Применение частотного преобразователя серии PDS33 в сфере солнечной энергии в программе
Применение частотного преобразователя серии PDS33 в сфере солнечной энергии в программе
Запрос цены
Солнечный водонагреватель

Солнечная водонагревательная система-это система возобновляемых источников энергии, которая преобразовывает солнечную энергию в электричество для перекачки воды. Этот процесс состоит из регулятора солнечного насоса, солнечных батарей и водяной помпы. Солнечное орошение сельского хозяйства, солнечное орошение пустыни, солнечное сохранение воды, солнечное капельное орошение, солнечное инфильтрационное орошение, солнечное водоснабжение деревень, солнечное опреснение морской воды и т.д.

Схематическая диаграмма солнечной насосной системы
Особенности
  • Система выработки солнечной энергии – это автоматический процесс, не имеющий необходимости в операторах. Система этого типа не нуждается в накопителях энергии, таких как батареи. Накопитель энергии может быть заменен накопителем воды, который может непосредственно управлять водяным насосом, обеспечивая высокую надежность при одновременном значительном снижении затрат на строительство и техническое обслуживание системы.
  • Скорость насоса регулируется согласно отклонению интенсивности солнечного излучения, включающую силу выхода близкую к максимальной силе блока солнечных батарей.
  • Водяной насос приводится в движение трехфазным двигателем переменного тока, вода перекачивается из глубокой скважины и распределяется в резервуар для хранения или непосредственно в ирригационную систему. Исходя из фактических потребностей и условий монтажа, для эксплуатации могут использоваться различные типы водяных насосов.
  • Экономически эффективные решения предоставляются в соответствии с различными приложениями заказчика.
Компоненты Солнечной водонасосной системы

Солнечная насосная система воды в основном состоит из трех частей: солнечная батарея, контроллер солнечного насоса и трехфазного водяного насоса переменного тока.

Массив солнечных элементов состоит из нескольких модулей солнечных элементов для поглощения энергии солнечного излучения, которая преобразуется в электрическую энергию, обеспечивая питание всей системы.

Контроллер солнечного насоса способен управлять работой системы путем преобразования мощности постоянного тока, генерируемой от массива солнечных элементов, в мощность переменного тока для работы водяного насоса и регулирования выходной частоты в соответствии с дисперсией интенсивности солнечного излучения, достигая максимального отслеживания точки мощности (MPPT) и эффективного использования солнечной энергии.

Водяной насос приводится в движение трехфазным двигателем переменного тока, он перекачивает воду из глубокой скважины и передает ее в накопительный бак или непосредственно в ирригационную систему. Исходя из фактических потребностей и условий монтажа, для эксплуатации могут использоваться различные типы водяных насосов.

  • Солнечная водонагревательная система в работе
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение