Промежуточный ковш МНЛЗ

Промежуточный ковш МНЛЗ
Промежуточный ковш МНЛЗ
Промежуточный ковш МНЛЗ
Запрос цены

Промежуточный ковш - это специальная емкость с металлическим каркасом, которая устанавливается между сталеразливочным ковшом и кристаллизатором МНЛЗ. Он состоит из огнеупорных футеровок, теплоизолирующего слоя, погружного стакана, стакана-дозатора и других компонентов. Промежуточный ковш устанавливается на тележку промковша. Его функция заключается в обеспечении приема расплавленного металла из сталеразливочного ковша и равномерного подвода к кристаллизатору. Промежуточный ковш также обеспечивает всплывание присутствующих в расплаве неметаллических включений и их поглощение , что позволяет предотвращать попадание примесей в полость кристаллизатора, обеспечивая более высокое качество заготовки.

Особые указания
  • В промежуточном ковше хранится определенное количество расплава, благодаря чему осуществляется непрерывная разливка.
  • Как правило сливным отверстием для углеродистой стали служит стакан-дозатор. В процессе работы необходимо контролировать уровень расплава в ковше о избежание его переливания.
  • При смене сталеразливочного ковша убедитесь, что уровень расплава в полости промежуточного ковша не превышает 300мм.
  • Промежуточный ковш оснащен трубой для переливания расплава. При повреждении шиберного затвора сталеразливочного ковша или в случае возникновения других аварий расплавленный металл следует перелить в запасной ковш. Это обеспечит безопасность использования кристаллизатора.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение