Натрий-карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) для производства бытовой химии и средств личной гигиены

Натрий-карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) для производства бытовой химии и средств личной гигиены
Натрий-карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) для производства бытовой химии и средств личной гигиены
Натрий-карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) для производства бытовой химии и средств личной гигиены
Запрос цены
Натрий-карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) для производства бытовой химии и средств личной гигиены

КМЦ от Landoil является одним из лучших ПАВ (поверхностно-активных веществ), используемых в производстве синтетических моющих средств, благодаря свойствам быстрого растворения, хорошей прозрачности и текучести растворяемого раствора. КМЦ действует как эмульгатор или защитный коллоид, предотвращая повторное прилипание грязи и жира к ткани.


Выступая в качестве активного моющего компонента, КМЦ широко используется для эмульгирования и защиты коллоидных свойств моющих средств. Когда он растворяется в воде, в процессе стирки образуются анионы, которые позволяют как поверхности объекта, так и частицам грязи заряжаться отрицательно. Это помогает предотвратить повторное отложение частиц грязи на поверхностях или тканях. Так, моющие средства и мыла, содержащие КМЦ, отличаются повышенной моющей способностью и сокращенным временем стирки. В результате белая ткань может сохранять свою белизну, в то время как цветная ткань может сохранять яркость цвета.

Преимущества использования КМЦ в синтетических моющих средствах
  • Применяется в качестве моющей добавки, обеспечивающей отличный моющий эффект при стирке хлопчатобумажных тканей в жесткой воде;
  • Эффективная пеностабилизирующая способность, не только сокращающая время стирки, но и способствующая многократному использованию моющего средства;
  • Помогает уменьшить раздражение кожи благодаря способности смягчать ткань после стирки;
  • Наряду с указанными свойствами, КМЦ также стабилизирует моющие средства без повторного отложения;
Применение КМЦ
  • Мыло: Добавление КМЦ для производства мыла может значительно повысить качество мыла. КМЦ позволяет мылу быть гибким и податливым, что облегчает прессование и обработку. Готовые изделия имеют превосходный внешний вид с гладкой поверхностью, а аромат и цвет равномерно распределяются в мыле.
  • Чистящая паста: КМЦ выступает в качестве загустителя и стабилизатора в чистящей пасте, эффективно предотвращая наслоение компонентов, делая чистящую пасту гладкой, термостойкой и ароматной.
  • Стиральный порошок: КМЦ в качестве добавки, стабилизирующей пену, может не только сократить время стирки, но и сделать ткань мягкой после стирки, тем самым уменьшая раздражение кожи.
  • Жидкость для мытья посуды: добавление КМЦ делает продукт прозрачным с высокой вязкостью.
  • Другие: КМЦ широко используется в шампунях, лосьонах для тела, дезинфицирующих средствах для рук, креме для обуви, чистящих средствах для туалетов и т.д.
Добавка КМЦ
  • Моющее средство: Для стирки белых тканей рекомендуется добавлять 2% КМЦ к моющему средству для сохранения более 90% белизны. Следовательно, в обычное моющее средство предпочтительно добавлять от 1 до 3 процентов КМЦ.
  • Мыло: 10%-ая прозрачная суспензия получается путем приготовления КМЦ, а ароматизатор и краситель могут быть добавлены в густую суспензию в миксере перед тщательным смешиванием с сухими мыльными хлопьями и прессованием до желаемой формы. Общее количество КМЦ, используемой в мыловарении, колеблется от 0,5 до 1,5 процента. Лучше добавить больше КМЦ, когда мыльные хлопья имеют высокое содержание соли.
  • Стиральный порошок: КМЦ действует как агент против повторного отложения в стиральном порошке, чтобы предотвратить повторное отложение грязи, идеальное количество добавки составляет 0,3-1,0%.
  • Шампунь/лосьон для тела/дезинфицирующее средство для рук/крем для обуви/средство для чистки унитаза: КМЦ предлагает продукты с повышенной способностью к загущению и стабилизации пены без наслоения компонентов, идеальное количество добавки составляет от 0,6 до 0,7 процента.
Технические характеристики
Тип XD-1 XD-2 XD-3 3000S 5000S 8000S
Содержание воды (%) ≤10 ≤10 ≤10 ≤10 ≤10 ≤10
Чистота (%) ≥55 ≥60 ≥70 ≥90 ≥98 ≥98
Степень замещения 0.5-0.7 0.5-0.7 0.5-0.7 ≥0.75 ≥0.75 ≥0.75
Вязкость (1%, 25℃ мПа.с) 5-40 5-40 5-40 ≥3000 ≥5000 ≥8000
Значение pH 8-11.5 8-11.5 8-11.5 6.5-8.0 6.5-8.0 6.5-8.0
    Tags:
  • средства против переотложения
  • стабилизатор пены
  • моющие добавки
  • пеностабилизирующие добавки
  • моющие активные добавки
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение