Серия 2S Клапаны электромагнитные, двухходовые (2/2) из нержавеющей стали
- Прямого действия, нормально закрытые
- Размер присоединения: 1/8"-2"
- Температура рабочей среды: от -5°C до 80°C (опционально до 120℃)
- Рабочее давление: 0-1.0 МПа
- Рабочая среда: воздух, вода, масло, газ, пар
Электромагнитные клапаны серии 2S предназначены для работы с агрессивными средами в промышленном оборудовании управления потоками. Изготовлены из прочной нержавеющей стали AISI 304/316 с высокоточной электролитической полировкой. В качестве уплотнительных материалов доступны FKM или PTFE. Клапаны отличаются быстрым срабатыванием и повышенной стойкостью к кислотам, щелочам, озону, хлору и другим коррозионным средам. В сочетании с упрощенным обслуживанием и защитой классов IP65/IP67/IP68 представляют собой энергоэффективное и экономичное решение для промышленных систем.
- Корпус из нержавеющей стали с электрополировкой гарантирует стойкость клапанов к коррозии при работе с агрессивными веществами, включая сильные кислоты, щелочи, а также обогащенные озоном среды;
- Уплотнения из FKM и PTFE увеличивают срок службы клапанов в окисляющих средах до 300%;
- Алюминиевая катушка с медной обмоткой отличается энергоэффективностью и имеет ресурс работы более 1 000 000 циклов;
- Доступны модели с защитой классов IP65 и IP67, а также во взрывозащищенном исполнении;
- Предусмотрены клапаны разных размеров присоединений (1/8"-2") и резьбы (NPT, BSPP), а также рабочего давления 0-10 бар и рабочей температуры до 180°C;
- Клапаны проходят испытания в солевом тумане и озоновой камере, а также комплекс тестов на надежность, подтверждая стабильность работы и сниженные затраты на обслуживание (до 40%);
- Возможно изготовление на заказ под разные производственные нужды.
Электромагнитные клапаны из нержавеющей стали серии 2S широко используются для работы с агрессивными средами и для специализированных задач с повышенными требованиями к чистоте:
- Озоногенераторы (концентрация 0-200 г/м³);
- Системы дозирования реагентов (pH 1-14);
- Производство полупроводников;
- Фармацевтическая промышленность;
- Промышленные системы водоочистки;
- Воздушные компрессоры;
- Оборудование для автомоек;
- Промышленное стиральное оборудование.
| Размер присоединения | A | B | C |
| 1/8" | 34 | 76 | 34 |
| 1/4" | 34 | 76 | 34 |
| 3/8" | 44 | 91 | 44 |
| 1/2" | 69 | 106 | 57 |
| 3/4" | 73 | 114 | 57 |
| 1" | 73 | 114 | 57 |
| 1"-1/4" | 112 | 150 | 86.5 |
| 1"-1/2" | 123 | 160 | 94 |
| 2" | 165 | 183 | 123 |
| Примечание: клапаны могут быть установлены в любом положении, если не указаны специальные требования по установке. | |||
| Тип | | ||
| Принцип работы | прямого действия | Размер присоединения | 1/8"–2" |
| Серия | 2S | Принцип действия | нормально закрытый |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь SUS304 (опционально 316/316L) | Электрическое подключение | проволочный вывод/разъем DIN/катушка с влагозащитой |
| Тип клапана | электромагнитный | Класс защиты | IP43/IP67/IP68 |
| Рабочее давление | 0-1.0 МПа | Крепление | требуется кронштейн |
| Материал уплотнений | NBR, Viton, EPDM, силикон | Рекомендуемый способ установки | горизонтально |
| Температура среды | от -5°C до 80°C (опционально от -5°C до 120℃) | Варианты резьбы | BSP, NPT |
Для работы с деионизированной или чистой водой рекомендуем электромагнитные клапаны корпусом из нержавеющей стали 304/316.Для систем очистки сточных вод рекомендуем рассмотреть клапаны серии 2S для применений с повышенными требованиями к чистоте.
Клапаны из нержавеющей стали марки 304/316 отличаются продолжительной и надежной работой при длительном контакте с чистой или деионизированной водой.
Для работы с растворами серной и соляной кислот концентрации ниже 10% отлично подходят электромагнитные клапаны серии 2S. Для более высоких концентраций, например 30%-ной серной кислоты, мы предлагаем изготовление клапанов на заказ.
Да. Корпус электромагнитных клапанов серии 2S доступен в исполнении из нержавеющей стали марки 316L. При необходимости работы с высокими концентрациями серной кислоты (например, 30%), мы предлагаем изготовление клапанов на заказ.

