Компенсатор реактивной мощности, коммунальные услуги

Компенсатор реактивной мощности, коммунальные услуги
Компенсатор реактивной мощности, коммунальные услуги
Компенсатор реактивной мощности, коммунальные услуги
Запрос цены
СКРМ - компания CEEL EP, Эквадор. СКРМ для подстанции Chorrillos.
Потребности клиентов

CELEC EP – это обладатель и оператор отечественной электросети Эквадора, который работал над увеличением энергоснабжения, так как потребление электричества по всей стране возрастало с каждым днём. Следовательно, после того как была построена огромная гидроэлектрическая станция в северной части Эквадора, компания CELEC EP начала разработку новых линий электропередачи 500кВ с протяженностью от северо-востока до юго-востока для передачи электроэнергии в энергоузел около Guayaquil.

Новые линии электропередачи 500кВ (отмеченные как красные линии), протяженные от гидроэлектростанции CCS до энергоузла Guayaquil, включали в себя четыре главные подстанции 500кВ230кВ, которые являлись главными источниками энергоснабжения. Этот проект значительно увеличил пропускную способность энергии и расширил ее подачу. Однако, исследования по оценке результатов, показали, что большие нагрузки передачи электричества отрицательно скажутся на стабильности энергосистемы, особенно в энергоузеле Guayaquil.

Решение от компани RXPE

Основываясь на системных исследованиях национальной электросети Эквадора (равно или выше 69кВ), компания RXPE получила ясное представление об основных элементах сети, включая существующую энергосистему 230кВ с новыми линиями электропередачи 500кВ. Позже, при совместной работе с компанией CELEC EP, были выявлены потенциальные и возможные причины неисправности линий. Далее, используя эти технические данные, компания RXPE провела необходимые исследования с целью предоставления решений. Позднее, было решено, что СКРМ 230кВ/-30МВАр-- 120МВАР для подстанции Chorrillos, способен устранить потенциальные неполадки в новых линиях элетропередачи Эквадора.

Так, компания RXPE сконструировала СКРМ с несколькими элементами, включая TCR (реактор с тиристорным управлением), TSC ( конденсатор с тиристорным переключением) и FC (фильтр гармоник).

Тиристорные вентили были разработаны и изготовлены с водяной/воздушной системой охлаждения. Были установлены дополнительные циркуляционные насосы с целью повышения надежности и доступности. Также была введена система управления & защиты.

Отзывы клиентов

С помощью СКРМ RXPE, компании CELEC EP удалось значительно усилить стабильность на новых линиях электропередачи 500кВ Эквадора. Линии работали стабильно с самого момента их активизирования в 2017 году. Благодаря наличию СКРМ, новые линии электропередачи 500кВ осуществляли подачу электроэнергии без каких-либо серьезных неполадок по всей стране.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение