Частично гидролизованный полиакриламид (PHPA)

Частично гидролизованный полиакриламид (PHPA)
Частично гидролизованный полиакриламид (PHPA)
Частично гидролизованный полиакриламид (PHPA)
Запрос цены
Частично гидролизованный полиакриламид (PHPA)

PHPA (частично гидролизованный полиакриламид) является своего рода добавкой к буровому раствору, которая используется для стабилизации сланца, изменения вязкости, снижения трения, контроля водоотдачи и смазывания. Частично гидролизованный полиакриламид используется как в промышленном, так и в нефтегазовом бурении, подходит для применения как в пресной воде, так и в соленой воде с высокой температурой.


Применение
Нефтевытесняющий агент третичной нефтеотдачи месторождений

Агент может изменить реологию заполненной воды, сделать движущую жидкость более вязкой, повысить эффективность водной волны, уменьшить проницаемость водной фазы в грунтовом слое и позволить воде и нефти течь вперед с одинаковой скоростью. Агент в основном используется при третичной добыче нефти на нефтяных месторождениях. Сырое масло может быть получено в объеме примерно от 100 до 150 тонн путем заполнения одной тонны макромолекулярного полиакриламидного продукта.

Сырье для бурения скважин

Полиакриламид используется в качестве связующего сырья для бурового раствора при разведке и разработке нефтяных месторождений, а также в геологической, водной и угольной промышленности. Полиакриламид может продлить срок службы буровых долот, увеличить скорость и глубину бурения, снизить риск закупорки при замене сверла и контролировать осыпание сланца при бурении скважин. Полиакриламид также можно использовать в качестве добавки к жидкости для гидроразрыва пласта, средства контроля профиля и агента, закупоривающего воду.

Флокулянт

Ген полярности адсорбирует твердые частицы, рассеянные в воде, образует мостики между частицами и образует крупные агрегаты, флоккулируя детрит и глину в буровом растворе.

Лубрикант

Полиакриламид может абсорбироваться на поверхности частиц металла или глины, образуя жидкую пленку, превращая трение о твердую поверхность в жидкостное трение. Полиакриламид смазывает буровые долота и сверла, тем самым снижая коэффициент трения глинистой корки и уменьшая подземные аварии.

Добавка для снижения водоотдачи

Степень гидролиза выше, группа гидратации в молекулярной цепи больше, гидратация лучше, превращается из флокулянта в добавку водоотдачи. Для поддержания стабильной работы ствола скважины и сведения к минимуму проникновения фильтрата и повреждения продуктивной зоны буровой раствор необходимо обработать так, чтобы проницаемость корки была как можно ниже.

Технические характеристики
Внешний вид Белый гранулированный порошок
Ионный заряд анионный
Молекулярный вес 20-30 млн.
Гранула 20-60 меш
Содержание твердых веществ ≥90%
Степень гидролиза 30-45%
Время растворения ≤60 минут
Вязкость по болоту (секунды) 60-90 (стандарт API)

Упаковка

Мешок из крафт-бумаги 25 кг с полиэтиленовым вкладышем или другая упаковка по запросу заказчика.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение