Газоанализатор для производства аммиака

Производство синтетического аммиака является важной частью химической промышленности и играет значительную роль в национальной экономике Китая. Анализ газа является наиболее часто применяемым методом производственного контроля при обработке синтетического аммиака. Своевременное и точное понимание содержания каждого компонента производственного газа очень важно для стабильного производства, повышения производительности, сокращения расходов, повышения качества и предотвращения несчастных случаев.

Далее указаны два примера применения систем для анализа газа в индустрии синтетического аммиака:

Описание

Сырой уголь периодически подается в газогенератор. Печь наполняется воздухом, происходит повышение температуры печи. Далее в печь впускаются пар и азотосодержащий воздух, переходя в полуводяной газ, который затем подается в башенный скруббер для удаления пыли и охлаждения и перекачивается в резервуар для полуводяного газа.

Характеристики процесса
  • Низкое давление: используемое некоторыми клиентами давление во время процесса недостаточно для преодоления сопротивления системы передачи и системы предварительной очистки
  • Неочищенный газ: необходимо предварительно очищать от высокого содержания воды и чрезмерного содержания смолы, сернистых соединений и пыли.
  • Содержание водорода должно быть определено в целях контроля безопасности. Высокие требования к точности измерения, времени реакции, стабильности и надежности системы.
Почему так важно определять содержание водорода?

Обнаружение содержания водорода в секторе производства газа главным образом осуществляется для безопасности. Полуводяной газ содержит большое количество горючих газов, таких как оксид углерода, водород и т.д. Если содержание водорода превышает 0.8%, это может стать источником повышенной опасности.

Требования системы для анализа интегрированных процессов в секции производства газа
  • Контроллер компьютера микропроцессорного типа, что требует взрывобезопасные характеристики уровня ExdIICT6.
  • Интерфейс человек - машина
  • Быстрая скорость реагирования и высокая стабильность.
Рекомендуемая продукция
  • Взрывозащищенный газоанализатор SR-2000Ex может применяться для определения содержания смешанных газов, определяет такие газы, как CO, CO2, CH4, SO2, NH3, H2O, NOx и другие углеводородные соединения.
  • Принцип работы: взрывозащищенный газоанализатор водорода – это инструмент, предназначенный для анализа состава газа путем измерения изменений теплопроводности смешанных газов.
  • Газоаналитическая система разработана согласно специфическим условиям эксплуатации и пробы газа. Данная система состоит из двух основых частей: аналитический прибор для процесса и устройство предварительной обработки образца.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение