Как правильно выбрать колесную опору?

Как правильно выбрать колесную опору?
Запрос цены

1. По среде, в которой будут использоваться колесные опоры:

a. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе колесной опоры, - это грузоподъемность. К примеру, в супермаркетах, школах, больницах, офисных зданиях и гостиницах полы ровные и хорошего качества, поэтому оборудование передвигается легко, что дает нагрузку на каждое колесо от 10 до 140 кг. Поэтому, наиболее подходящим вариантом является колесо с опорой (с покрытием), изготовленной из тонколистовой стали (2-4мм) путем штампования. Данный вид колесных опор легкий, гибкий и бесшумный при движении.

b. Для использования на заводах и в складах, где перемещение груза происходит чаще и грузоподъемность выше (280-420 кг), мы рекомендуем колесные опоры, изготовленные из листовой стали толщиной 5-6мм.

c. Для передвижения более тяжелых объектов, которые часто встречаются в текстильной и автомобилестроительной промышленности, а также на заводах, производящих различные станки, каждая колесная опора должна выдерживать 350-1200 кг и иметь кронштейн, изготовленный из листовой стали толщиной 8-12мм. Для поворотных колес используются плоские шариковые подшипники, устанавливаемые на нижней пластине, что позволяет колесной опоре выдерживать тяжелые нагрузки, при этом оставаясь поворотной и ударопрочной. Мы рекомендуем колесные опоры, изготовленные из импортированного усиленного нейлона (PA6), супер полиуретана или резины. Основываясь на особые требования по установке, также может быть проведена оцинковка или опрыскивание антикоррозийным составом, а также может быть использована конструкция с защитой от наматывания.

d. Особые эксплуатационные условия: места с низкой или высокой температурой оказывают сильное влияние на колесные опоры. Для использования в экстремальных условиях окружающей среды мы рекомендуем:
· при температуре ниже -45℃: полиуретан
· при высокой температуре (близко к 230℃ или выше): специальные термостойкие поворотные колеса


2.По грузоподъемности

Во время выбора грузоподъемности колес, пользователям следует учесть и особый запас безопасности. Для рассмотрения в качестве примера мы использовали 4 наиболее часто применяемых колеса, хотя выбор должен быть сделан на основе двух методов:

a. 3 колеса выдерживают всю массу: одно из колес должно быть подвешено. Этот метод подходит для установок, при которых колеса выдерживают большую ударную силу во время передвижения товаров или оборудования по поверхности пола (земли), находящейся в плохом состоянии.

b. 4 колеса выдерживают 120% от общей массы: этот метод подходит для поверхности пола или земли, находящейся в хорошем состоянии, и относительной низкой ударной силы на колесные опоры во время передвижения товаров или оборудования.

c. Вычисление несущей способности: для вычисления требуемой от колесных опор грузоподъемности необходимо знать собественный вес транспортного оборудования, максимальную нагрузку и количество используемых колес и колесных опор.

Необходимая грузоподъемность колеса или колесной опоры вычисляется по следующей формуле:

T= (E+Z)/M×N
---T= Требуемая от колесных опор или колес грузоподъемность
---E= Собественный вес транспортного оборудования
---Z= Максимальная нагрузка
---M= Количество используемых колес и колесных опор.
---N= Коэффициент безопасности (около 1.3 - 1.5).

Стоит уделить особое внимание случаям, при которых колесные опоры будут использоваться с частой ударной нагрузкой. В данном случае важно выбрать не только колесную опору с большой грузоподъемностью, но и конструкцию со специально разработанной защитой от ударов. Если есть потребность в тормозном механизме, стоит выбрать колесные опоры с одиночным или двойным тормозом.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение