Как выбрать колеса и ролики?

Как выбрать колеса и ролики?
Запрос цены

На сегодняшний день разработано множество различных видов промышленных колес, отличающихся по размерам, видам, поверхности шины и другим показателям, основываясь на различные эксплуатационные условия и требования по установке. Представленная далее информация – краткое объяснение, как сделать правильный выбор по колесам и роликам.

1. Определите необходимый диаметр колеса
Как правило, мы определяем диаметр колеса в соответствии с весом, который нужно удерживать, и требованиям по высоте установки. Чем больше диаметр колеса, тем больше грузоподъемность и легче талкать оборудование, а также выше защита поверхности пола от повреждений.

2. Выбор материала колеса

При выборе материала колес необходимо учесть место, где колесо будет использоваться, препятствия, которые могут быть на пути (такие как железные обрезки, масло и т.п.), условия окружающей среды (высокая, комнатная или низкая температура), а также грузоподъемность. Рассмотрев эти три аспекта, пользователи могут выбрать наиболее подходящий материал колес.

Нейлоновые и чугунные колеса характеризуются высокой износостойкостью, что делает их идеальным выбором для грубых поверхностей полов и мест, где имеются остаточные вещества.

Для ровных, чистых и без каких-либо препятствий поверхностей полов следует выбрать резиновые, полиуретановые, пневматические или из синтестической резины колеса, для которых характерны бесшумность и эластичность.

Для работы при особо высоких или низких температурах, а также при резких температурных перепадах, пользователям следует отдать предпочтение металлическим колесам или колесам из других термостойких материалов.

В местах, где превалирует статическое электричество и его нужно избегать, следует использовать антистатические или металлические колеса (если нет необходимости защищать пол).

Для использования в коррозионной среде следует выбрать колеса с высокой коррозионностойкостью и кронштейнами из нержавеющей стали.

Пневматические колеса подходят для малых нагрзуок и неровных и мягких поверхностей дорог.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение