Пермаллой

Пермаллой
Запрос цены

Прецизионный сплав с магнитно-мягкими свойствами

Запрос ценового предложения
Потенциал инноваций: сплав пермаллой от компании NGYC - лучший сплав железа и никеля

Супермаллой - магнитно-мягкий сплав железа и никеля - меняет отраслевые стандарты благодаря своей универсальности и уникальным характеристикам. Изготовленный с высокой точностью, этот сплав имеет регулируемое содержание никеля от 30% до 90%, что делает его оптимальным выбором для различных применений в промышленности. Широко применяется в сфере электроники, прецизионных измерений, выпрямительных устройств, магнитных экранирований, реле, трансформаторов, индукторов и электромагнитных муфт.

Особенности
  • Высокая магнитная проницаемость, низкие потери и низкая магнитострикция. Компоненты из супермаллоя обладают высокой устойчивостью к насыщению, высокой индуктивностью, отличной стабильностью и компактными размерами, что обеспечивает энергоэффективность.
  • Превосходная технологичность с отличным качеством поверхности и исключительными сварочными свойствами. Однако важно отметить, что магнитные свойства супермаллоя, особенно его проницаемость, чувствительны к механическим нагрузкам. После отжига следует соблюдать осторожность, чтобы избежать столкновений или изгибов и тем самым свести к минимуму возникновение чрезмерных монтажных напряжений.
  • При повышенном содержании никеля в сплаве супермаллоя обеспечивается хорошая коррозионная стойкость в общих средах. В частности, высоконикелевый супермаллой часто не требует специальной антикоррозионной обработки, например, нанесения покрытий.
  • Супермаллой выпускается в виде различных марок, классифицируемых по составу: 35-40% NiFe, 45-50% NiFe, 50%-65% NiFe и 70%-81% NiFe. Каждая категория позволяет регулировать состояние петли магнитного гистерезиса исходного материала с помощью технологических параметров, что обеспечивает гибкость выбора в зависимости от конкретных требований.
Технические характеристики
Класс Обработка материала  Диапазон толщины или диаметра мм  Принудительная сила Hc (Oe)  Начальная проницаемость µi Макс. проницаемость мкм  Плотность магнитного потока насыщения Bs(Гс) 
1J50
Холодная прокатка
Горячая прокатка
Ковка
0.1-100мм ≦0.10 ≥4800 ≥48000 ≥15000
1J79
≦0.02 ≥32000 ≥187000 ≥7300
1J85
≦0.015 ≥64000 ≥175000 ≥7000
1JL0
@77K
≦0.02 ≥20000 ≥95000 ≥8000
Примечание:
  • Тип, толщина, диаметр и другие характеристики сырья могут быть изменены в соответствии с вашими требованиями.
  • Магнитные свойства супермаллоя и процесс отжига тесно связаны, и магнитные характеристики продукта могут быть скорректированы в соответствии с потребностями пользователя.
  • Плотность, точка Кюри, коэффициент магнитострикции насыщения, удельное сопротивление, твердость, прочность и другие физические характеристики cупермаллоя являются специфическими для каждой марки и могут быть предоставлены в соответствии с требованиями заказчика.
Обратная связь
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение