Горизонтальные песколовки

Горизонтальные песколовки
Горизонтальные песколовки
Горизонтальные песколовки
Запрос цены

Применение
Горизонтальная песколовка с прямолинейным движением воды - это высокофункциональное сооружение для механической очистки сточных вод, служит для выделения мелких тяжелых минеральных частиц (песок, шлак, бой стекла и т.п.). Выделение песка в них происходит под действием силы тяжести. Осажденный песок перемещается против движения воды горизонтальным шнековым транспортером к накопительной камере и далее обезвоживается и выгружается наклонным шнеком.

Принцип работы конструкции
У днища скребки перемещаются в сторону бункера (против направления течения воды), перемещая при этом осадок. Цепи и скребки над песколовкой перемещаются в ее конец (по течению воды). Механизмы тележечного типа состоят из тележки, перемещаемой над песколовкой по двум рельсам или монорельсу вперед и назад, на которой подвешивается скребок. При возвратном движении скребок поднимается. Скребковый механизм (пескоскреб) с самоходной тележкой для прямоугольных песколовок сгребает осадок. Очищаемая сточная вода движется слева направо с определенной по расчету скоростью, и выпадающий песок пододвигается скребковым механизмом к приемному бункеру, откуда время от времени удаляется насосом.

Основная конструкция

Горизонтальная песколовка с прямолинейным движением воды состоит из гидроэлеватора, скребкового механизма, щитовых затворов, трубопровода и задвижек.
(1) Каждая секция песколовки имеет монолитную конструкцию и крайне прочна. С трех сторон установлены барьеры, а верхний мостик в ширину достигает 1 метра.
(2) Устройство механизмов простое в изготовлении, соединение рычагов – шарнирное. Устройство для удаления отходов через шарнирное соединение связано со шкафчиком управления и полностью удаляет остатки.
(3) При удалении отходов используется погружной насос для сточных вод, который имеет много преимуществ, таких как большой объем закачки, высокая высота подъема и длительное использование.
(4) Импеллер (англ. impeller – рабочее колесо, крыльчатка), расположенный в центре песколовки, усиливает вращательное движение воды. Его корпус обладает механической защитой и представляет собой литую оболочку. Приводящие и отводящие лотки широки в диаметре для большей пропускной способности. Импеллер и корпус покрыты износостойким полимером для дополнительной защиты.

Особенности
(1) Устройство использует погружной насос для отвода воды.
(2) Совершает возвратно-поступательные движения в процессе рабочего цикла. Устройство работает стабильно и экономит электроэнергию.
(3) Рабочий может отрегулировать рабочий цикл и скорость отделения песка в зависимости от оседания песка и шлака на дно установки, таким образом, он может улучшить эффективность рабочего процесса и сэкономить воду.
(4) Благодаря высокой автоматизации машина помогает снизить рабочую нагрузку. Она проста в эксплуатации и техническом обслуживании.

Примечание к заказу
Просьба предоставить требования к качеству очистки и материалам.

Index
горизонтальный пескоуловитель с прямолинейным движением воды, горизонтальный пескоуловитель, очистка сточных вод,

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение