Установки вакуумного напыления методом резистивного термического испарения
Описание принципа работы
Подключите установку к внешнему источнику питания и включите резистивный электрический нагреватель. Интенсивное тепло, вырабатываемое нагревателем, приведет к процессу испарения металла. Затем металл из газовой фазы начнет конденсироваться на поверхности объекта, формируя покрытие. Эта технология позволяет получать покрытия различных цветов, включая золотой, серебряный, красный, фиолетовый, синий, серый, черный и т.д. Кроме этого, можно получить различные текстуры поверхности, такие как глянцевая, матовая, муаровая, атласная и т.д.
№ модели | ||
Размер вакуумной камеры | ф1200×1500 | ф1600×1800 |
Скорость откачки воздуха | 1 ×105 Па ~3×10-3 Па ≤20 мин | |
Максимальный уровень вакуума | ≤1×10-3 Па | |
Вспомогательное оборудование | KT-630×2/2X-30/H-150 ZJP-600 | KT-800/2X-30/H-150X2/ZJP-1200 |
Система трансмиссии | Редуктор планетарного типа (для передачи вращения), (кол-во вращающихся валов: 8, или по запросу клиента) | |
Рабочий режим | Полуавтоматический ПЛК или полностью автоматический ПЛК компьютер | |
Общая мощность | 80 кВт | 100 кВт |
Давление сжатого воздуха | 0.4-0.8 МПа | |
Система охлаждения водой | Давление/Температура воды ≤25 ° C /≥0.25 МПа (Обеспечивается силами клиента) |
Применение
Данная серия установок вакуумной металлизации широко применяется для нанесения покрытий на игрушки, корпуса и браслеты наручных часов, на электронные изделия, на корпуса светильников, а также на колпачки косметических флаконов, изготовленных из АБС, полистирола, полипропилена, поликарбоната, ПВХ, нейлона, стекла, керамики или синтетической смолы.