Установка для сушки и сжигания осадка

Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Установка для сушки и сжигания осадка
Запрос цены

Надежное универсальное решение для обработки осадка

Компания Zhongding тесно сотрудничает с Юго-Восточным университетом в целях совместного проектирования и разработки различных технологий сушки и сжигания в псевдоожиженном слое, а также предоставления профессиональных универсальных решений по сушке, сжиганию и переработке осадка. Компания имеет ряд патентов на изобретения и полезные модели. Наша технология сушки и сжигания успешно использовалась в ряде проектов для решения проблем, связанных с сушкой и сжиганием осадка, избегая вторичного загрязнения. Это привело к революционному прогрессу в китайской технологии обработки и утилизации осадка.

Компания придерживается концепции создания ценности для клиентов. Наше техническое оборудование разрабатывается, изготавливается и настраивается в соответствии с реальной ситуацией в различных проектах, обеспечивая долгосрочную стабильную работу при низкой стоимости и высокой производительности.

Особенности технологий сушки и сжигания осадка
  • Возможность обработки осадка с широким диапазоном содержания влаги.
    Система сушки и сжигания осадка может утилизировать различное шламовое сырье, включая городской и промышленный ил. Наибольшая влажность кормового осадка может достигать около 80%.
  • Безопасная сушка при высокой температуре.
    Полное использование технологии сушки помогает эффективно избежать взрыва порошкового осадка и повысить безопасность и надежность системы.
  • Эффективный, энергосберегающий процесс сушки и сжигания.
    Адиабатическая печь обеспечивает автономное сжигание осадка с низкой теплотворной способностью. Теплота сгорания 1000 ккал может обеспечить автономное сжигание при температуре выше 850℃ без добавления вспомогательного топлива. При полном использовании отходящего тепла системы температура дымовых газов на выходе из котла составляет около 200℃, что обеспечивает эффективное энергосбережение и защиту окружающей среды.
  • Несколько типов оборудования для удовлетворения различных требований.
    Возможна нестандартная индивидуальная конструкция, подходящая для различных малых, средних и крупных проектов по переработке осадка.
Технологическая схема системы дисковой сушки и сжигания осадка
Дисковая система сушки осадка
Дисковая система сушки осадка
  • Система дисковой сушки состоит из основных функциональных компонентов, включая основной корпус, полый вал, привод, устройство выпуска материала, электрическое управление и т.д. Вся система отличается высокой эффективностью и низкой стоимостью.
  • Устройство может перерабатывать различные типы осадка с содержанием влаги от 80% до 60%, а содержание влаги в выгружаемом осадке составляет от 30% до 40%.
  • Пар и осадок в системе сушки находятся в полном контакте, вся система полностью закрыта, что обеспечивает высокий уровень безопасности.
  • Компактная конструкция и небольшая занимаемая площадь устройства. Низкое содержание кислорода, температуры и концентрации пыли во время работы. На внутренней стенке корпуса имеется специальный скребок, который позволяет перемешивать материалы и очищать поверхность диска.
Система сушки осадка с вращающимся воздушным потоком
  • Дымовые газы, выходящие из печи для сжигания отходов, с температурой около 800 ℃ тангенциально подаются в циклонную горизонтальную сушилку. Влажный ил перемешивается (или закачивается) в сушилку и сталкивается с высокотемпературной и высокоскоростной вращающейся сушильной средой, которая поступает в тангенциальном направлении. В результате чего ил превращается в частицы и находится в сильно закрученном состоянии. Более крупный и липкий влажный осадок высушивается, переворачиваясь вверх с помощью устройства для сушки и перемешивания, установленного в середине сушилки. Он имеет хороший контакт с высокотемпературными горячими дымовыми газами, а вода во влажном осадке быстро испаряется и высыхает.
  • Частицы сухого осадка, достигшие определенной степени сухости, выносятся потоком воздуха из сушилки и поступают в вертикальную сушильную башню. После высыхания они поступают в систему улавливания. Влажный газ, выходящий из системы улавливания, направляется через систему очистки дымовых газов и выбрасывается в дымоход при помощи вытяжного вентилятора.
  • Хорошая герметичность, отсутствие увеличения содержания кислорода в процессе сушки, практически такое же, как содержание кислорода в дымовых газах (около 5%), что исключает возможность дефлаграции осадка в процессе сушки.
  • Высокоскоростной вращающийся воздушный поток оказывает очищающее воздействие на поверхность стен сушильной башни, снижая возможность прилипания осадка к стене. Вращение перемешивающих лопастей приводит к тому, что небольшое количество ила, прилипшего к стенке башни, подвергается режущему действию и падает.
  • Из-за небольшого размера основного оборудования, роторной распылительной сушилки, и относительно простой системы, общий объем конструкции относительно невелик, и первоначальные инвестиции в гражданское строительство сокращаются. Из-за небольшого размера сушильного оборудования тепловыделение и утечка тепла невелики, а коэффициент использования тепла высокий.
Внешний вид осадка до и после сушки
  • Шлам с влажностью 80%
  • Шлам с влажностью 40%
  • Шлам с влажностью 30%
Печь для сжигания осадка с псевдоожиженным слоем
  • Уникальная конструкция печи с кипящим слоем обеспечивает стабильное сжигание шлама с теплотой до 1000 ккал, исключая необходимость в использовании дополнительного вспомогательного топлива.
  • Температура горения достигает более 850 ℃, а термический газ удерживается не менее 2 секунд для разложения органических веществ. Устройство может работать с оборудованием для очистки дымовых газов, обеспечивая ультраочистку выбросов дымовых газов.
  • Печь для сжигания с псевдоожиженным слоем имеет несколько точек входа, что позволяет подавать несколько материалов, обеспечивая тем самым режимы совместного сжигания для одновременной работы с различными материалами.
До и после сжигания
  • Шлам с влажностью 40%
    1. Шлак
    2. Зольный остаток
Команда экспертов
  • Доктор Шифу Ге
    Профессор Юго-Восточного университета.
  • Добился больших результатов в области сушки и сжигания осадка.
  • Доктор Мэн Лю
  • Доктор Юго-Восточного университета, ученый-теплотехник. Специализируется на сухом пиролизном карбонизации и инженерном применении.
  • Г-н Кавазу
    Ведущий эксперт Японии.
  • Имеет более чем 40-летний опыт работы в области проектирования, разработки и производства в сфере защиты окружающей среды.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение