Завод по производству формальдегида

Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Завод по производству формальдегида
Запрос цены

Формальдегид образуется в результате дегидрирования или окисления метанола на металлическом катализаторе (к примеру, серебра или меди), а также прямом окислении углеводородных газов. Формальдегид, в основном, используется в качестве пестицида и дезинфицирующего средства и является основным химическим сырьем для производства фенольной смолы, мочевиноформальдегидной смолы, винилона, уротропина, пентаэритрита и красителей. Формальдегид широко используется в производстве смол, пластмассы, кожи, бумаги и волокна и др. Практически все предметы, которые мы используем в повседневной жизни, были произведены с помощью формальдегида.

Команда разработчиков и инженеров компании Helipont, постоянно работает над способами повышения эффективности производственных процессов, и разрабатывает новые методы, основанные на традиционных методах производства.

Процесс производства формальдегида

Получение формальдегида на оксидных катализаторах используется для получения формальдегида высокой концентрации. При этом способе получения формальдегида, срок службы катализатора, при постоянной регенерации составляет один год, что значительно производственные издержки и делает применение этого экономически привлекательным решением.

Примеры заводов по производству формальдегида на оксидных катализаторах

Концентрация раствора формальдегида, полученного с помощью серебряного катализатора, составляет 37-42%, с возможным увеличением концентрации до 55% при помощи выпарной установки. Серебряный катализатор требует его регенерации каждые 3 месяца, что приводит к более высоким производственным издержкам. Как решение этой проблемы, компания Helipont модернизировала и улучшила традиционный способ, заменив несколько выпарных установок, обычно используемых при традиционном способе, на одну многофункциональную выпарную установку. Оборудование для абсорбции и очистки отходящих газов, спроектированное нашей компанией, позволяет гарантировать соответствие выбросов отходящего газа всем техническим нормам выбросов загрязняющих веществ, а также использовать паровую энергию повторно.

Примеры заводов по производству формальдегида на серебряном катализаторе
Особенности процесса производства формальдегида
  • Использование новых методов позволяет получать формальдегид 42% концентрации
  • Требуется только 442кг-445кг метанола на производство одной тонны формальдегида
  • Модернизация оборудования позволяет экономить занимаемую оборудованием площадь на 6м×8м квадратных метров.
  • Срок службы серебряного катализатора, после его регенерации, увеличивается до 3 месяцев, при использовании новейшего рекуператора отходящих газов. Производство одной тонны формальдегида требует 500-600кг пара: 400-500кг поступает с рекуператора отходящих газов, а 100-150кг с барабана парового котла.
  • Выбросы отходящего газа из абсорбционной установки соответствуют всем техническим нормам выбросов загрязняющих веществ,
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение