Статические компенсаторы реактивной мощности, промышленные предприятия

Статические компенсаторы реактивной мощности, промышленные предприятия
Статические компенсаторы реактивной мощности, промышленные предприятия
Статические компенсаторы реактивной мощности, промышленные предприятия
Статические компенсаторы реактивной мощности, промышленные предприятия
Запрос цены
Статические компенсаторы реактивной мощности (СКРМ)
Реконструкция СКРМ ABB для компании China Meishan Steel
Задний план

Meishan Iron & Steel Corporation – это известная китайская дочерняя компания Baosteel. Компания Meishan Steel способна производить около 3,000,000 миллионов тон стали каждый год.

В 2001 году, в Meishan Steel был установлен СКРМ для печи-ковша с показателями 30кВ/Мвар в целях решения таких проблем, как плохой коэффициент мощности, вредные гармоники, трехфазный дисбаланс, колебания напряжения и короткие замыкания.

Потребности клиентов

После ввода в эксплуатацию, в 2001 году, СКРМ благополучно нейтрализовывал проблемы с качеством электроэнергии. Однако, в 2008 году, произошла внезапная поломка тиристорных вентилей, что естественно привело к неисправности СКРМ. Клиенты связывались много раз с поставщиком оборудования, но к сожалению им так и не смогли предоставить подходящее решение по доступной цене. Проанализировав высокие затраты и несвоевременную обратную связь во время послепродажного обслуживания, в итоге компания Meishan приняла решение обратиться за помощью к RXPE.

Решение от компании RXPE

Было выявлено, что прежний СКРМ был изготовлен по конфигурации TCR FC с электрически управляемыми тиристорами с воздушным/водяным методом охлаждения. После того, как инженеры RXPE провели ряд тщательных исследований, было решено, что оборудование, включая реакторы, конденсаторы, распределители, а также систему повторного охлаждения, могут пойти в повторное пользование, с необходимостью легкого ремонта. В первую очередь были заменены тиристорные вентили и система управления&защиты. Кроме того, была модифицирована программа интерфейса панели управления процессом охлаждения, чтобы можно было адаптировать ее к системе водяного охлаждения.

Отзывы клиентов

Проект реконструкции СКРМ успешно завершился в 2008 году. После внесения ключевых изменений, СКРМ снова заработал с прежней эффективностью, тиристорные вентили и система защиты, установленные компанией RXPE, работали исправно без аварийных остановок.

Все показатели качества электроэнергии соответствовали заданным требованиям, которые были установлены во время тестирований на площадке клиента. Более того, компания Meishan была полностью удовлетворена экономичным решением и послепродажным обслуживанием от компании RXPE.

После годовой стабильной работы СКМР, который был реконструирован нашей компанией, мы также произвели реконструкцию и других СКРМ в этой компании, СКРМ 10кВ/45Мвар для раскатного стана, это СКРМ был введен в эксплуатацию в 1993 году и обладал еще более старыми тиристорными винтилями и системой управления. Оба СКРМ работали стабильно и эффективно после нашей реконструкции.

Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение