Наша компания не только производит и поставляет оборудование для сердечников, но и является надежным партнером для производителей трансформаторов и компаний, занимающихся производством сердечников и пластин. Мы предлагаем разработку комплексных решений, которые соответствуют всем требованиям спецификаций и запросов.
Линия резки аморфных сердечников
Автоматическая машина резки сердечников для электрических трансформаторов
Линия резки сердечников играет ключевую роль в производстве сердечников из аморфных лент для электрических трансформаторов. Данная линия выполняет автоматическую резку и укладку ленты сердечников. Являясь необходимым инструментом для производителей трансформаторов и других источников питания, эта линия используется для изготовления С-образных и тороидальных сердечников.
300-5000, 300-8000, 300-10000
Являясь надежным партнером у производителей трансформаторов и различных аппаратов источника питания, требующих производства аморфных сердечников - мы предлагаем различные модели режущих машин для сердечника трансформатора, выполняющих функцию резки аморфных лент на различную длину, включая:
В дополнение к линии резки аморфных ленточных сердечников мы предлагаем вспомогательное оборудование, такое как печь для отжига, сушильная печь туннельного типа, наклоняемый на 90 градусов стол и стол для укладки сердечников, которое обеспечит эффективное и экономически выгодное производство сердечников трансформаторов.
Модель | ||||||
Длина резки (мм) | 300-2000 | 300-3000 | 300-3500 | 300-5000 | 300-8000 | 300-10000 |
Ширина резки (мм) | 140-220 | 140-220 | 140-220 | 140-220 | 140-220 | 140-220 |
Толщина резки (мм) | До 15 слоев (толщина каждого слоя 0.025 мм) | |||||
Скорость резки (резов/мин) | 0-30 | 0-30 | 0-30 | 0-30 | 0-30 | 0-30 |
Скорость подачи (м/мин) | 5-90 | 5-90 | 5-90 | 5-90 | 5-90 | 5-90 |
Высота окна сердечника (мм) | 150-850 | 150-850 | 150-850 | 150-850 | 150-850 | 150-850 |
Ширина окна сердечника (мм) | 30-450 | 30-450 | 30-450 | 30-450 | 30-450 | 30-450 |
Толщина укладки окна сердечника (мм) | 25-130 | 25-130 | 25-130 | 25-130 | 25-130 | 25-130 |
Точность резки по длине (мм) | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 |
Точность укладки (мм) | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 | ±0.5 |
Источник питания | Трехфазная пятипроводная сеть 380 В 50 Гц, общая мощность 10 кВт | |||||
Подача воздуха (Мпа) | 0-0.7 | 0-0.7 | 0-0.7 | 0-0.7 | 0-0.7 | 0-0.7 |
Площадь пола (м) | 1.5*2 | 1.5*3 | 1.5*3.5 | 1.5*5 | 1.5*8 | 1.5*10 |
Общая масса (кг) | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 |
Расположение лент | Подвесное | Горизонтальное |
Линия резки аморфных сердечников в основном состоит из системы подачи материала, режущего устройства, автоматической системы для укладки и расположения, главной панели контроля и электрической системы контроля.
Процесс производства на линии резки сердечников начинается с подачи исходного материала. Линия оснащена тремя разматывателями, каждый из которых может удерживать до пяти слоев аморфных лент. Эти три устройства обеспечивают синхронную подачу 15 слоев аморфных материалов для дальнейшей резки. Поскольку аморфные ленты имеют небольшую толщину — около 0,025 мм на слой, использование разматывателей для одновременного перемещения 15 слоев значительно оптимизирует процесс резки и укладки.
- Линия резки аморфных сердечников оснащена тремя разматывателями, каждый из которых может использоваться независимо или вместе с другими модулями.
- Каждый разматыватель имеет бесступенчатую регулировку скорости.
- Все три разматывателя встроены в раму, что обеспечивает удобство транспортировки, монтажа и мобильности.
Ножницы для резки на мерную длину или машина для резки, используют серводвигатель с низкой инерцией для подачи материала. Два двухсторонних воздушных цилиндра выполняют функцию прижима и подъема, управляя движением верхних подающих роликов. Давление воздушного цилиндра регулируется в диапазоне от 0 до 0.7 МПа. Головка и корпус режущей машины выполнены в виде съемной модульной конструкции, что позволяет легкое обслуживание. В секции резки используются импортные линейные направляющие, мощный серводвигатель с кривошипным-шатунным механизмом и высокоточные режущие механизмы для точной и скоростной резки.
Весь механизм линии управляется главной панелью контроля, которая использует интеллектуальную систему ПЛК для выполнения автоматической подачи материала, резки и укладки. Когда главная панель управления находиться в работе, экран дисплея отображает состояние системы в режиме реального времени. Это обеспечивает бесперебойную работу линии резки. Благодаря нескольким кнопкам аварийной остановки расположенных вдоль рабочего и контрольного пути панели управления обеспечивается безопасность. Пневматические действия в различных частях машины контролируются специальной программой.
Линейное перемещение стола для укладки достигается с помощью серводвигателя с механизмом переменной скорости, зубчатой рейкой и системы шестерен. При получении партии материалов стол для укладки может быть позиционирован в соответствии с заданными программными требованиями для обеспечения различных условий ламинирования аморфных сердечников. Толщина укладки контролируется цилиндрическим механизмом давления с предельными значениями. По сигналам предельных значений он может автоматически опускаться до тех пор, пока толщина укладки не будет соответствовать требованиям сердечника. В зависимости от различной длины резки мы можем предоставить два типа механизма укладки ленты - подвесной и горизонтальный тип.
- Удобная конструкция: Линия для резки аморфного сердечника выполнена как единое целое, а система управления и основные модули установлены внутри корпуса. Рабочий экран установлен на левой стороне машины с помощью поворотного рычага, что делает его удобным для пользователя.
- Инновационная технология: Инновационная технология поточного взвешивания встроена в линию аморфных ленточных сердечников.
- Легкое обслуживание: Головка и рама нашей линии резки сердечника являются разъемными, что облегчает их демонтаж для технического обслуживания.
- Качественные компоненты: Сервосистема, ПЛК и цветной сенсорный экран с размером 10.4 дюйма от японской компании Mitsubishi.
- Основные пневматические компоненты машины для резки аморфных сердечников поставляются немецким брендом FESTO.
- Прецизионный подъемный механизм: Подъемный механизм платформы подачи материала использует высококачественные шарико-винтовые направляющие, обеспечивающие износостойкость, высокую грузоподъемность и точность.
- Надежная система подачи: Система подачи нашей линии обеспечивает стабильную и надежную производительность, что гарантирует высокоскоростную транспортировку аморфных ленточных материалов.
- Автоматическая регулировка длины: Длина реза приводится в движение серводвигателем и контролируется компьютером, что позволяет автоматически регулировать длину для точной резки.