Этиленоксидный стерилизатор

Этиленоксидный стерилизатор
Запрос цены

Этиленоксидный стерилизатор использует этиленоксидный газ для стерилизации продуктов в стерилизационной емкости при заданной температуре, давлении и влажности. Такой метод стерилизации может использоваться в медицине и сфере общественного здравоохранения. По сравнению с традиционной паровой стерилизацией под высоким давлением, этиленоксидная стерилизация отличается более высокой проникающей способностью и эффективной стерилизацией, не вызывающей коррозии и повреждения материалов и изделий и совместимой практически со всеми упаковочными материалами для стерилизации. Эффективная этиленоксидная стерилизация может проходить при низкой температуре, давлении и влажности, а также идеально подходит для продуктов, которые не пригодны для стерилизации при высокой температуре.

Особенности
  • Нагрев стерилизационной емкости происходит за счет рециркуляции горячей воды, позволяя создать большую площадь нагрева. Параллельные группы из трех водных каналов объединены в одну систему, с возможностью независимой регулировки подачи воды каждой группе. Это обеспечивает высокую скорость нагрева и эффективную стерилизацию.
  • Высокоточное оборудование осуществляет точный контроль температуры этиленоксидного газа, поступающего в стерилизационную емкость. Для поддержания постоянной температуры трубы между газификатором и стерилизационной емкостью используется специальная рубашка. Это помогает достичь полного испарения и лучшего эффекта стерилизации, а также позволяет избежать вторичного загрязнения.
  • Компьютерное управление с специальным программным обеспечением, обеспечивает контроль производственного процесса в режиме реального времени, отслеживает и предоставляет данные о работе оборудования и стерилизационном процессе, и сигнализирует о неполадках. Соответствует сертификации CE и стандартам GMP.
  • Эффективная защита от сбоя питания: в случае сбоя питания дверь остается герметично закрытой, что позволяет избежать утечки этиленоксидного газа, а автоматическая запись процессов гарантирует сохранение данных.
Стандарты

Стандарт производства: EN1422-2014 Требования к производству и методы испытаний медицинского этиленоксидного стерилизатора.

Стандарт аттестации: ISO11135-2014 Стерилизация медицинской продукции- этиленоксид. Требования к разработке, аттестации и регулярному контролю процесса стерилизации медицинских изделий

Технические параметры
Мощность 1-100м³
Рабочая температура 30℃~60℃; регулируется
Диапазон колебаний рабочей температуры ±3℃ (состояние без нагрузки)
Рабочее давление -80кПа – 80кПа; регулируется
Рабочая влажность 35%~85%; регулируется
Концентрация этиленоксидного газа 300-1000мг/л
Время стерилизации В зависимости от фактического процесса
Время форвакуума
Время мойки
Время вентиляции
Электропитание 380В/50Гц
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
Отправить сообщение
Отправить сообщение