Силиконовые конформные (защитные) покрытия RTV

Силиконовые конформные (защитные) покрытия RTV
Запрос цены

Силиконовое конформное покрытие RTV (вулканизация при комнатной температуре) представляет собой прозрачную жидкость, используемую в качестве защитного покрытия для широкого спектра электронных компонентов и печатных плат. Этот продукт отверждаясь, формирует защитную пленку для защиты от коррозии, пыли, влаги, утечки электричества, короткого замыкания и соляного тумана, что продлевает срок службы электроники. Силиконовое конформное покрытие RTV компании Zhaoshun, представляет собой силиконовый смолистый продукт, имеющий широкий рабочий температурный диапазон, (-60 ~ 200 ℃), а также устойчивый к воздействию внешней среды, старению и др. Эти свойства расширяют возможности применения силиконовых конформных покрытий RTV.

Советы: Zhaoshun рекомендует, при необходимости, использовать экологически чистые силиконовые грунтовки (нетоксичные и имеющие слабый запах), для увеличения вязкости конформных покрытий.

Инструкции по использованию
Подготовительные работы:
  • Очистка печатной платы: используйте растворитель для удаления пыли и остатков пайки с поверхности платы для лучшего эффекта адгезии.
  • Локальная защитная обработка деталей, которые не нуждаются в покрытии: нанесите клейкую наклейку или антистатическую клейкую ленту для изоляции деталей от покрытия. Детали печатной платы, которые должны быть изолированы, включают в себя разъем печатной платы, гнездо для ИС, ядро и другие необходимые детали. Необходимо изолировать такие детали перед началом очистки, для того чтобы растворитель не попал на эти детали.
  • Сушка: по завершению процедуры очистки и изоляции необходимых деталей, печатная плата должна быть высушена перед нанесением покрытия. Температура и время сушки определяются максимально допустимой температурой печатной платы.
Нанесение покрытия

Общие методы нанесения покрытия включают; распыление, нанесение кистью или погружение.

1. Нанесение покрытия методом распыления:
Покрытие распылением является наиболее распространенным и простым в использовании способом, и идеально подходит для печатных плат с малым количеством компонентов. При использовании этого процесса требуется конформное покрытие с надлежащей вязкостью и выравниванием, для равномерного нанесения защитного слоя по всей поверхности. Правильно выбранное конформное покрытие облегчает распыление, и позволяет наносить покрытие в труднодоступных местах.

2. Нанесение покрытий методом погружения
Нанесение покрытий методом погружения демонстрирует лучший эффект покрытия, обеспечивая равномерный и непрерывный слой покрытия по всей поверхности печатной платы. Если в печатной плате есть компоненты с плохой герметизацией, необходима дополнительная герметизация. Надлежащая вязкость и скорость покрытия печатной платы конформным материалом, необходимы для предотвращения образования пузырьков воздуха, которые могут повлиять на качество защитного покрытия.

3. Метод нанесения покрытия кистью
Метод нанесения покрытия кистью является наиболее распространенным и простым способом в небольших серийных производствах. В связи с тем, что этот метод требует ручного нанесения покрытий, дополнительное оборудование почти не требуется. По сравнению с другими методами, требуется участие большего количества персонала для операций.

Хранение

Силиконовое конформное покрытие RTV следует хранить в холодных и сухих условиях при температуре ниже 25 ℃. Срок хранения - 6 месяцев. Продукты с истекшим сроком годности можно использовать только после проверки на пригодность.

Примечание:
  • Во время хранения происходит отверждение продукта на горлышке контейнера, не влияющее на качество продукта внутри контейнера. Перед использованием, просто удалите отвержденный продукт с горлышка.
  • При хранении часть продукта оседает на дне контейнера. Это естественный процесс, не влияющий на качество продукта. Просто встряхните контейнер перед использованием.
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение