Система магнитной коагуляции и седиментации

Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Система магнитной коагуляции и седиментации
Запрос цены

Технология магнитной коагуляции и осаждения представляет собой метод, который включает добавление магнитного порошка во время обычного процесса коагуляции и осаждения. Эта процедура позволяет магнитному порошку усиливать эффекты коагуляции и флокуляции, обеспечивая более быстрое осаждение хлопьев. Система включает различные устройства, в том числе реакционный резервуар, отстойник, систему шлама, систему извлечения магнитного порошка, систему добавления коагулянта, систему PAM и систему управления.

Технология магнитной коагуляции улучшает связывающую способность взвешенных загрязняющих веществ в воде благодаря усиленной флокуляции. В результате уменьшается количество необходимых флокулянтов и увеличивается скорость извлечения магнитным полем. Технология особенно эффективна при удалении фосфорсодержащих сточных вод. В настоящее время система находит широкое применение в секции предварительной очистки процессов водоподготовки, а также для достижения стандартного сброса первого уровня А при очистке городских сточных вод. Кроме того, система используется при очистке точечных источников загрязнения и способствует экстренной быстрой очистке черной и пахучей воды.


Система магнитной коагуляции и седиментации имеет ряд преимуществ:
  • Лечебный эффект, содержание СО в сточных водах достигает примерно 10 мг/л.
  • Производительность на уровне стока ультрафильтрационной мембраны.
  • Исключительная стойкость к ударным нагрузкам, обеспечивающая стабильную работу даже в условиях большого объема воды или сильного загрязнения.
  • Короткий путь потока, что устраняет необходимость в системе фильтрации, а весь процесс очистки может быть завершен в течение 20 минут. Система также имеет такие преимущества, как небольшая занимаемая площадь и низкие инвестиционные затраты.

Система извлечения магнитного порошка
Система извлечения магнитного порошка состоит из магнитного сепаратора и устройства с большими сдвиговыми усилиями, которое может работать либо через равные промежутки времени, либо непрерывно. Система активируется, когда осадок выгружается из отстойника с целью рециркуляции магнитного порошка и перемещения осадка в резервуар для сгущения осадка. Во время работы магнитный порошок возвращается в загрузочную реакционную емкость из отстойника, что позволяет осаждать шлам магнитного порошка.

Оборудование для системы магнитной коагуляции и седиментации

Магнитный сепаратор

Миксер с большим сдвиговым усилием


Процесс системы магнитной коагуляции
Процесс начинается с введения флокулянта, магнитных порошков и коагулянта в смесительный бак, где происходит реакция магнитной коагуляции. Полученная смесь перемещается в осветлитель для разделения твердой и жидкой фаз. Шлам в отстойнике перекачивается в машину с большими сдвиговыми усилиями и магнитный сепаратор с помощью магнитного порошкового подъемного насоса. В ходе процесса отделяются магнитные семена от шлама, позволяя возвращать порошки в смесительный бак для продолжения реакции. Оставшийся шлам сбрасывается в систему обработки шлама через систему сброса ила для дальнейшей обработки.
Высокоэффективное осаждение
  • Быстрая очистка: с добавлением магнитных порошков хлопья обеспечивают повышенный удельный вес, ускоряя скорость осаждения и позволяя обрабатывать сточные воды всего за 20 минут.
  • Исключительное удаление загрязняющих веществ: эффективно удаляет из воды фосфор, взвешенные твердые частицы и нерастворимый ХПК.
  • Устойчивость к давлению: стабильная работа даже при большом объеме воды или в условиях сильного загрязнения, простота эксплуатации и управления.
  • Устойчивая переработка магнитных семян: коэффициент извлечения более 99,6%.
Модульная интеграция
  • Высокий уровень интеграции: модульные компоненты органично встраиваются в портативные устройства, устанавливаемые как на транспортном средстве, так и на салазках. Такая конструкция не только обеспечивает мобильность, но и поддерживает многоточечную циркуляцию. Один блок системы может эффективно перерабатывать объем в 20 000 кубометров в сутки.
  • Невероятно компактный: требуется всего 500 квадратных метров площади. В 10 раз компактнее стандартных систем.
  • Интегрированная система осаждения методом магнитной коагуляции
  • Система осаждения с магнитной коагуляцией бассейнового типа
  • Система осаждения с магнитной коагуляцией бассейнового типа
Схожая продукция
Обратная связь
Другие продукты
Новинки
Другие продукты
видео
Отправить сообщение
Отправить сообщение